Previous
Next
Previous
Next
Previous
Next
Previous
Next

Cavaleiros Do Forró e Sandy & Lucas Lima fazem lives nesta quinta; confira programação completa

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos.

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta quinta-feira (11), nomes como Xande de Pilares, Lucas Lucco, Cavaleiros Do Forró, Forró do Bom, Lambasaia, Whindersson Nunes, Sandy e Lucas Lima, Zezo Potiguar, Katia Cilene, Eyshila, RetroHollics Classic Rock, Silvanno Salles, Daiel Boaventura dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta quinta-feira (11):

13:00 – Funk da House (YouTube)
13:00 – Bruna Linzmeyer; Fih e Edu, Gloria Groove, Lorelay Fox (YouTube)
14:00 – Beatles Para Crianças (Instagram)
14:00 – Sofi Tukker (Instagram)
14:00 – Recital de Cordel (Instagram)
15:00 – Banda de Pífanos (Instagram)
15:30 – Live raiz Band FM com Felipe Araújo (YouTube)
16:00 – Alexandre Thai (YouTube)
16:00 – Xande de Pilares (YouTube)
16:00 – Afro-X (YouTube)
17:00 – Kreffta (YouTube)
17:00 – Camila Genaro-contação de histórias (Instagram)
17:00 – Clarence Bekker Band (YouTube)
17:00 – Grupo de pagode Di Propósito (YouTube)
17:00 – 4 Odiados (Instagram)
17:00 – Sons do Mercado (Instagram)
17:00 – Kiria Feitosa (Instagram)
17:00 – Mirella e Lenno (YouTube)
17:00 – Oz Malokas, Black Style e Os Hits (YouTube)
17:00 – Mirella e Leno (YouTube)
17:00 – Maria Vitória-Leitura dramática “O Brincar do Mamulengo” (Instagram)
17:30 – Lucas Lucco (YouTube)
18:00 – Soul do Sertão (Instagram)
18:00 – Nonato Lima e Forró Manzape (Instagram)
18:00 – Filhos de Jorge (YouTube)
19:00 – Cavaleiros Do Forró (YouTube)
19:00 – Forró do Bom (YouTube sua música)
19:00 – Ângelo e Ângel (YouTube)
19:00 – Daiel Boaventura (YouTube)
19:00 – Lambasaia (YouTube)
19:00 – DJ Julio Couto (YouTube)
19:00 – Felipe Alcântara (YouTube)
19:00 – Vidal Assis (YouTube Sesc SP)
19:00 – Amilcar Christófaro e João Gordo (YouTube)
19:00 – Lauvaite Penoso (YouTube)
19:00 – Juliana Sinimbú (Instagram)
19:00 – Whindersson Nunes (YouTube)
20:00 – Sandy e Lucas Lima (YouTube)
20:00 – Furduncinho do DJ PK7 (YouTube)
20:00 – Banda Magnetar (Instagram)
20:00 – ID2 | Live in Foco (YouTube)
20:00 – Orquestra de Teutônia (YouTube)
20:00 – Silvanno Salles (YouTube)
20:00 – Zezo Potiguar (YouTube)
20:00 – Gerônimo (YouTube)
20:00 – Town Mania (YouTube)
20:00 – Novo Som (YouTube)
20:00 – Lauvaite Penoso (Instagram)
20:00 – Thiago Machado e Bárbara Sut (Instagram)
20:30 – Pierre Antonio (YouTube)
20:30 – Eyshila (YouTube)
20:30 – RetroHollics Classic Rock (YouTube After Pub)
21:00 – Katia Cilene (YouTube sua música)
21:00 – Clap Your Hands Say Yeah (Twitch)
21:00 – Danny Bond (YouTube)
21:00 – J. Cole (YouTube do Lollapalooza)
21:00 – Whitney (noonchorus.com/sv-presents-whitney/)
21:00 – Samanta Schmütz e Bebel Gilberto (culturaemcasa.com.br/)
21:30 – Yemanjah (Instagram)
22:00 – Di Ferrero (YouTube)
22:00 – Teresa Cristina (Instagram)
23:00 – Renan I Love Pagode (Instagram)
23:00 – Fernando Malt (YouTube)

clickpb