Previous
Next
Previous
Next
Previous
Next
Previous
Next

Confira a agenda oficial dos candidatos a prefeito de João Pessoa nesta segunda (5)

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp

Começou de forma oficial a campanha eleitoral 2020 em João Pessoa. Na corrida pelo voto, os candidatos passam a visitar os diferentes bairros da Capital e apresentam suas propostas afim de convencer o eleitor.

Confira a agenda oficial dos 14 candidatos a prefeito de João Pessoa nesta segunda-feira (5). A lista está por ordem alfabética:

Anísio Maia (PT)
10h – Reunião com a coordenação de campanha

Camilo Duarte (PCO)
Até o fechamento desta matéria a assessoria do candidato não divulgou sua agenda oficial

Carlos Monteiro (REDE)
MANHÃ
– Gravação de conteúdo para as mídias sociais no Distrito Industrial e nas Três Lagoas.

TARDE
– Visita à Cooperativa dos Catadores de Recicláveis.

NOITE
– Reunião com a coordenação de campanha.

Cícero Lucena (Progressistas)
MANHÃ
– 8h30 – Café da manhã com conselheiros tutelares
– 9h30 – Reunião com coordenação da campanha

TARDE
– 14h30 – Visita ao Instituto dos Cegos da Paraíba
– 16h – Diálogo com os Homens trans: “Precisamos falar sobre política para pessoas transexuais”.
– 17h – Reunião com profissionais de saúde.

NOITE
18h – Reunião com lideranças e apoiadores

Edilma Freire (PV)
MANHÃ
– Reunião com equipe de campanha

TARDE
– Encontro com a população do Valentina e reunião com a população do Jardim Veneza

NOITE
– Reunião com lideranças comunitárias e população do Valentina e encontro com a população de Mangabeira

João Almeida (Solidariedade)
MANHÃ
07h – Entrevista para emissora de TV

TARDE
14h – Reunião com equipe de campanha

NOITE
19h – Reunião com lideranças no bairro Cruz das Armas
20h – Reunião com lideranças no bairro Oitizeiro

Nilvan Ferreira (MDB)
MANHÃ
8h – Caminhada na Integração do Varadouro

TARDE
17h – Visita a uma ONG

NOITE
18h -Reunião no Cristo
19h – Reuniões em Cruz das Armas
21h – Visita no Vieira Diniz

Pablo Honorato Nascimento (PSOL)
MANHÃ
10h – Conversa no Ecobosque, no Jardim Oceania

TARDE
14h – Gravação do Guia Eleitoral

NOITE
18h – Reunião com apoiadores

Rafael Freire (UP)
TARDE
13h – Entrevista na Rádio Correio

NOITE
19h – Visita ao bairro João Paulo I

Rama Dantas (PSTU)
MANHÃ
– Produção de vídeos

TARDE
– Visita a apoiadores

Raoni Mendes (Democratas)
MANHÃ
8h – Reunião online com apoiadores
10h – Visita ao comércio

TARDE
13h30 – Entrevista para emissora de TV
15h – Visitas e reuniões no Treze de Maio

NOITE
18h – Visitas e reuniões no Expedicionários
20h – Visitas e reuniões na Torre

Ricardo Coutinho (PSB)
MANHÃ
– 9h às 11h: Visita a condomínio.

TARDE
– 12h – Entrevista para Rádio Tabajara FM 105.5, por telefone.
– 15h30 às 17h30: Visita em Comunidade.
-17h30 às 19h00: Visita em Comunidade.

Ruy Carneiro (PSDB)
MANHÃ
– Agenda interna

TARDE
– 14h – Preparação entrevista

NOITE
– 18h – Sabatina CORECON
– 19h – Reunião com apoiadores (Tambaú)
– 20h – Reunião com apoiadores (Roger)

Wallber Virgolino (Patriota)
MANHÃ
– Entrevista à Rádio Jovem Pan e reuniões com candidatos a vereador.

TARDE
– Reuniões com representantes de motoristas e representantes do Turismo e visita em obras da construção civil.

NOITE
– Participa de culto.

 

 

wscom